第04版:焦点 上一版  下一版
  标题导航 版面导航 返回首页
2019年12月27日
焦点
放大 缩小 默认
[答疑解惑]

    ■会员878876:作为闵行的市民,为闵行的绿化感到自豪。但同时也存在一些不安全的隐患,马路上的行道树太茂盛挡住了路灯的光线,不利于骑车人、行人与机动车通行。在路口及小区等出入口绿植太高挡住骑车人与司机的视线形成盲区,比较危险。建议要修剪这样的行道树与绿植。

    区绿容局回复:针对此类树木遮挡干扰的民生问题,我局将进行全区排摸,列入2020年工作计划,分期分批予以解决。

    ■又一村:报春路至沪青平立交外环绿道建设已基本完工了,可是从漕宝路至吴中路这一段至今尚未打通,将来是否会改造贯通呢?

    区绿容局答复:按照市局方案批复,吴中路至漕宝路是借文化公园东部园路贯通的。

    ■whalive:请问塘湾野生动物栖息地是否有具体规划。

    区绿容局答复:该项目为2016-2018年上海市野生动物栖息地建设任务。项目实施得到市绿容局的批复。

分享到:
上一篇